В Академии Вооруженных Сил Республики Узбекистан состоялась научно-теоретическая конференция на тему «Офицерско-преподавательские компетенции в совершенствовании военно-педагогической деятельности». В ходе республиканской конференции, посвященной Дню учителя и наставников, состоялся обмен мнениями по вопросам организации, планирования и проведения процесса высшего военного образования на высоком уровне, о существующих проблемах и путях их решения.

– Подготовка для наших Вооруженных Сил квалифицированных специалистов, военнослужащих с высоким интеллектуальным и моральным потенциалом является одним из актуальных требований сегодняшнего времени, — говорит полковник Зохид Юнусов. –  Офицер сегодняшнего дня должен быть педагогом с глубокими интеллектуальными способностями, широким мировоззрением, способным своими знаниями и личным примером обучать и воспитывать подчиненных ему военнослужащих. В этом направлении несравнима роль военных учебных заведений и их профессорско-преподавательского состава.

В завершение конференции ряду офицеров-преподавателей и служащих Вооруженных Сил были вручены благодарственные письма начальника академии.

nocomments