19 февраля в Ташкенте состоялись массовые соревнования по бегу на 10 километров под девизом «Мен ғолиб», посвященные 31-ой годовщине Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Дню защитников Родины.

 В данном мероприятии, основной целью которого было привлечение молодежи к спорту, пропаганда здорового образа жизни, развитие дружественных спортивных связей между силовыми структурами, а также популяризация беговых видов спорта, приняли участие военнослужащие и служащие силовых структур, курсанты и слушатели.

  В состязаниях, проходивших в напряженной и бескомпромиссной борьбе, за победу боролись команды Министерства обороны, Национальной гвардии, министерств внутренних дел и по чрезвычайным ситуациям, Службы государственной безопасности, Государственного таможенного комитета и Государственной службы безопасности Президента.

 В соревнованиях по индивидуальному бегу среди мужчин успешно выступили представители Министерства обороны, в частности, старший лейтенант Нуриддин Рахмонов занял 1-ое место, а   сержанту III степени Илхому Назарову досталось 3-е место, а среди девушек победительницей стала младший сержант Ирода Олимова.

А в соревнованиях среди высших военных образовательных учреждений силовых структур первым финишную черту пересек курсант Академии Вооруженных Сил Жавохир Холикбердиев, и благодаря хорошим результатам, показанным его товарищами по команде, первое место заняла команда Академии Вооруженных Сил.

По завершении марафона все победители и призёры соревнований были награждены ценными подарками. Примечательно, что команда Министерства обороны стала первым не только среди силовых структур, но и абсолютным победителем марафона.

nocomments