В Академии Вооруженных Сил Республики Узбекистан стартовали II военно-спортивные игры между курсантами высших военных образовательных учреждений государств – участников СНГ. В нем принимают участие представители Республик Беларусь, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Российской Федерации и Республики Узбекистан.

Выступивший на церемонии открытия заместитель министра обороны Республики Узбекистан полковник Кадир Турсунов  пожелал всем участникам удачи в предстоящих соревнованиях.

Также председатель спортивного комитета государств – участников СНГ и секретарь данного комитета призвали всех участников военно-спортивных игр вести честную   борьбу на каждом этапе и проявить себя с самой лучшей стороны.

Далее состоялось выступление Почетного караула академии, показательные выступления спортсменов по узбекским боевым искусствам, патриотические песни и мелодии в исполнении военного оркестра, концертная программа с участием  Центрального ансамбля песни и танца Вооруженных Сил, которые не оставили зрителей равнодушными и подарили всем присутствующим праздничное и радостное настроение.

nocomments