Институт военного наследия и современных исследований Вооруженных Сил Республики Узбекистан провел круглый стол с курсантами Академии на тему “Вооруженные Силы Узбекистана — вчера и сегодня”.

В ходе беседы были обсуждены особенности процесса формирования наших Вооруженных Сил в Узбекистане с древнейших времен до наших дней, его основные этапы, исторические сведения о становлении и развитии Вооруженных Сил Узбекистана в период независимости.

Выступившие подчеркнули важность углубленного изучения военнослужащими и курсантами древней и богатой истории нашей Родины, активизации научно-исследовательской работы в этом направлении, воспитания подрастающего поколения на основе национальных ценностей и бесценного наследия наших предков, укрепления в обществе чувства национальной идентичности на основе патриотизма и гордости за свой народ.

Круглый стол вызвал большой интерес у курсантов, способствовал формированию у них навыков научно-исследовательской работы. На вопросы, заданные курсантами, были даны развернутые ответы научными сотрудниками Института.

nocomments