В Академии Вооруженных Сил Республики Узбекистан состоялась научно-практическая конференция на тему «Язык – зеркало нации», посвященное 33-й годовщине присвоения узбекскому языку статуса государственного языка.

В ней приняли участие представители профессорско-преподавательского состава высших военных учебных заведений силовых структур, курсанты и ученые-языковеды.

Выступившие на конференции особо отметили, что мы все в равной степени ответственны за будущее нашего языка, что мы должны передать этот язык, доставшийся нам от наших предков, будущим поколениям в чистоте и сохранности. А для этого нужно, чтобы каждый человек, принадлежащий к узбекской нации, начинал реформы именно с себя.

– На сегодняшней конференции я получил много интересной информации от специалистов о прошлом и настоящем моего родного языка, – сказал курсант 2-ого курса академии Темурмалик Абдувахобов. – Я убедился еще и в том, что как защитник Родины и как представитель своего народа, я должен внести свой достойный вклад в развитие родного языка. Я хочу, чтобы в будущем узбекский язык вошел в число мировых языков.

В художественной части мероприятия прозвучали стихи, песни и театрализованные представления по данной тематике.

nocomments