Кафедрой физической подготовки и спорта академии Вооруженных сил проведена беседа на тему “Организация утренней физической зарядки и спортивной работы”.

В беседе приняли участие профессорско-преподавательский состав академии, специалисты по физической подготовке и спорту воинских частей и высших военных учебных заведений Ташкента и Чирчикского гарнизонов, а также представители Чирчикского высшего танкового командно-инженерного училища, академии внутренних дел и многих военных учебных заведений.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы организации учебно-воспитательных и методических процессов, повышения методического мастерства профессорско-преподавательского состава в системе, совершенствования системы подготовки офицерского состава, а также обсуждены актуальные проблемы преподавания предмета физической подготовки и пути их преодоления.

Особую мотивацию курсантам придавали выступления выдающихся спортсменов, которые рассказали о их  личном  пути к победе.

В практической части  были продемонстрированы комплексные упражнения специалистов по рукопашному и ножевому бою, а также мастер-классы по узбекским боевым искусствам.

nocomments